Моя встреча с христианами произошла на работе, где я контролировала производство. У нас была работница-христианка, звали ее Галя. Мне поставили задачу найти изъяны в ее работе, но я не могла этого сделать — она работала безупречно. Были и другие христиане у нас, и они работали очень хорошо, никогда не опаздывали на работу в отличии от остальных. Также была верующая учительница у моего сына, которая часто звала меня домой к себе в гости, где свидетельствовала мне, звала на богослужение. Но я все время отмахивалась. В один день, когда мне в очередной раз предложили пойти на богослужение и примириться с Богом, я сказала, что в другой раз. На это мне ответили, что другого раза может и не быть. Но я хлопнула дверью и ушла. По пути домой, когда я переходила дорогу, то не увидела машину, которая затормозила прямо передо мной, и остановилась так близко от меня, что я даже положила руку на капот той машины. Водитель обругал меня с головы до ног — я была не внимательна, не заметила автомобиля, но поняла в тот день, что действительно, другого раза могло и не настать для меня… И после этого случая я пошла на богослужение. Меня касалось все, что происходило там в тот день на служении. Песни, которые пелись, казалось, пели обо мне. Затем пастор вызвал желающих на покаяние — в тот день было очень много людей, кто впервые пришел на это служение, много людей вышло вперед, вышла и я. Слезы градом лились из моих глаз. Там было также много и моих знакомых, были верующие с моей работы, была также и Галя, которая плакала, смотря на меня. Когда я проходила обратно на свое место, то спросила ее, почему она плачет, и она ответила, что молилась 6 лет за мое покаяние! 

Семья учительницы, которая пригласила меня в церковь, взялась и за моего мужа, мы вместе ходили к ним в гости, и я также постоянно звала его в церковь вместе со мной. Он сначала отмахивался, но через 3 месяца пошел все же на богослужение, и Бог коснулся его. В 1998 году я и мой муж в один день принимали крещение, хоть и в разных городах, но принимали одновременно. После покаяния мы сталкивались с определенными искушениями, например, мой муж работал в окружении людей, которые выпивали и, хотя он сам не пил, но его посылали в магазин купить алкоголь для коллег. Я сказала мужу, что нельзя так делать. Мы пошли к пастору, он объяснил нам почему это было неправильно, мой муж покаялся. Или, например, я шла по улице, и увидела новую пачку сигарет. Я никогда не курила, но мой сын курил. Я взяла эту пачку и пошла с ней домой. А потом ко мне пришла мысль от Духа Святого, что это неправильно, я не должна так поступать — и я тут же выбросила эту пачку в мусорное ведро. Или же однажды, когда я была в магазине, я решила купить колбасу «кровянку». Я никогда не ела ее, а тут мне вдруг захотелось ее попробовать. Я принесла ее домой и Дух Святой напомнил мне, что мы не должны есть крови. Я осознала это и сразу же отдала ее своей собаке. 

Затем в 1999 году пришла страшная трагедия в нашу семью — мы потеряли нашего сына. В этот период я была уверена, что тоже скоро отправлюсь в след за ним, настолько тяжело мне было. Однажды, уже поздно вечером, я пошла к нему на кладбище. Темнело, я была уверена, что мне станет плохо, и я тут и останусь (накануне этого дня у меня были проблемы с сердцем). Но Господь использовал одну молодую девушку из нашей церкви, чтобы поддержать меня — она пришла туда ко мне на кладбище, не зная точно, где я нахожусь, чтобы утешить меня. Видимо в той церкви ко мне приставляли людей, как душепопечителей, которые по очереди ходили наведывать меня. И было также много и других людей из церкви, которых Господь использовал в тот непростой период, которые звонили, приходили регулярно ко мне домой, зачастую я просто не хотела никого видеть и закрывалась дома, ничего не ела, никуда не выходила… Со мной проводили работу, как с маленьким ребенком. Только потом я поняла, оглядываясь назад, что милость Божья несла меня над этими обстоятельствами, только Он удержал меня на этой земле, дал силы жить дальше.

Чуть позже, когда мы с мужем переехали работать в Москву, произошел один странный случай, которым я хотела бы поделиться: мои начальники были верующие муж и жена, с ними было приятно работать, но затем у них начались проблемы в бизнесе, и они пригласили несколько «молитвенниц», чтобы те помолились за их бизнес. Те женщины пришли на работу, там начали молиться странным образом, начертили на полу круг, ложились в него поперек друг друга, говорили очень странные вещи. Затем они вместе с нами пошли молиться в дом наших начальников, очень долго молились там, но молитва у них «не шла», затем они сказали что им нужно молиться еще и в нашем доме. Там почти всю ночь они молились со мной в комнате. Мне становилось все хуже и хуже в присутствии этих «молитвенниц». Утром муж ушел на работу, а я продолжала участвовать в той странной молитве, как вдруг мне начало мерещиться пение петуха, хотя мы жили в доме на 18 этаже, про себя я стала взывать к Богу, чтобы Он избавил меня каким-то образом от этих женщин, потому что я сама никак не могла повлиять на сложившуюся ситуацию. Затем позвонил мой муж с работы и сказал мне, что если я не выгоню их сейчас же вон, то он вызовет милицию! Я как-то выпроводила их, но после этого начала чувствовать себя очень плохо. Ночью мне стало совсем тяжело, я лежала в кровати и слышала голос, который говорил мне, что я перехожу в мир иной и что мне нужно выйти туда сейчас в окно (а мы жили на 18 этаже). Мой муж включил свет и, увидев мою мертвенную бледность, испугался, стал взывать к Богу в молитве за меня. Он просил меня сказать самой хоть слово Господу, но я не могла — как-будто что-то сковало меня. Большими усилиями я еле выдавила из себя слово молитвы — крик о помощи, и Он услышал меня… галлюцинации прошли, и я почувствовала себя лучше. На следующий день мы пошли к пасторам церкви, чтобы те помолились о нас. Оказывается, что и моя начальница той ночью чуть не выбросилась из окна — ее муж еле удержал ее… Я усвоила для себя один очень важный урок: не позволять незнакомым людям поспешно возлагать руки на меня и быть чуткой к тому, какого духа человек, который может быть даже называет себя верующим. 

Очень непростой путь у меня был, и Господь трудился над моим характером. Мой муж очень терпеливо сносил разные мои выходки, но Господь дал пройти нам этот путь и много потрудиться, верю, для Его славы.