В какой-то период жизни, после смерти моего отца, брата и еще некоторых родственников за короткий промежуток времени, меня начали мучить мысли о смерти. Мой муж начал выпивать, в семье стал происходить разлад, и, в добавок ко всему, от разных людей я слышала, как они говорили, что если меня не станет, то проблемы разрешатся. Я стала думать о самоубийстве.  У меня было несколько попыток суицида, после которых, только по милости Божьей, я осталась жива. Затем, через месяц после рождения Айлиры, я решила совершить еще одну попытку самоубийства — спрыгнуть в ручей, где была очень бурная вода. Немного не доходя до этого места, мне нужно было перейти дорогу на перекрестке, но подул очень сильный ветер, я зажмурилась от ветра и перешла не на ту сторону. А там увидела женщину, которая стояла у калитки своего дома, и, обратившись ко мне, она сказала: «доченька, тебя очень сильно любит Бог». Услышав эти слова, я стала сильно плакать. Та женщина ввела меня к себе домой, она и вся ее семья стали утешать меня, говорить, что Бог любит меня. Затем пришло еще много народу — в тот день, оказывается, в доме было собрание домашней группы, и все стали также утешать, обнимать и ободрять меня. Они говорили, что Иса (Иисус) спасет меня, тогда я впервые услышала, что Иисус любит меня. Раньше, в детстве, от бабушек я слышала только о том, что Иса будет судить меня, и боялась этого. В тот день я молилась вместе с ними и приняла Господа Иисуса в свое сердце, как моего Спасителя. Я провела целый день у этих людей. Затем я пошла домой к моей маме — та понимала, что я собиралась сделать с собой и целый день плакала — я обняла ее и заявила ей и всем остальным родственникам, что теперь я приняла Иисуса в свое сердце. После этого я стала регулярно посещать домашние группы и воскресные служения, на которые ездила далеко в область со всеми своими маленькими детьми. После этого в моей семье стало все налаживаться: муж перестал выпивать, здоровье моей старшей дочери Аймиры стало улучшаться (до этого у нее были большие проблемы со слухом, только за одни летние каникулы ей сделали 20 операций на ухо). Я благовествовала всем, кому могла, об Иисусе Христе. Я состояла в сельсовете, была бухгалтером и всем говорила о Спасителе и дарила Инжил (Новый Завет). Были люди, которые принимали свидетельство и примирялись с Богом. Но было и много противников, которые говорили, что я предала веру, запрещали мне говорить другим людям об Иисусе и даже угрожали мне, хотели сжечь мой дом. В тот период мой муж сторожил дом по ночам, стоял у ворот, чтобы никто не сделал нам никакого зла. Слава Богу, что никто так и не осмелился воплотить свои угрозы в жизнь!

Много времени спустя, однажды, мне предложили такую форму заработка для моей многодетной семьи: одна организация безвозмездно предложила нам  несколько сотен куриц с тем, чтобы какое-то количество яиц я отдавала этой организации. Это была немецкая порода кур, которые несли каждый день по 2 яйца. В мои обязанности также входило учить и других людей ухаживать за курами этой породы, чтобы они давали такой же результат. Но однажды произошел непонятный для меня случай, утром, открыв сарай, я обнаружила, что там осталась меньшая половина всем моих кур, куда подевались остальные и как мог кто-то унести 180 куриц так, что я даже не услышала, я не знаю. Мы вызывали милицию и искали в разных местах — от них и след простыл. А через неделю оставшиеся курицы стали погибать, ветеринар констатировал чумку и, таким образом, вскоре у меня остался всего десяток куриц вместо тех 300, которые были изначально. И тут организация, которая дала нам кур, стала требовать компенсировать им утерянных кур. У меня были на руках все документы, подтверждающие, что мне дали их бесплатно, и я наняла также адвоката, но ничего не помогло — люди из той организации стали угрожать мне и моей семье. Пастор моей церкви взял длительный пост за меня и за эту ситуацию и в конце своего поста после молитвы в церкви он сказал мне: «Знаешь, сестра, наверное, тебе нужно уезжать куда-нибудь насовсем. Поезжай-ка ты в Москву». И я быстро, за несколько дней, собралась и уехала. В  Москве я не знала в какую церковь мне пойти, никого здесь не знала, и, однажды, когда мы гуляли с моими двумя младшими дочерьми, одна из них забежала на территорию церкви. Я побежала за ней и увидела табличку на входной двери «Российская Церковь». Я поговорила с дежурной, расспросила у нее, что это за организация и была безмерно рада, когда узнала, что это евангельская пятидесятническая церковь. В воскресенье я пошла сюда на богослужение и с тех пор мы посещаем церковь «Слово Спасения». 

В моей жизни было много свидетельств славы Божьей, много чудес. Особенно я увидела славу Божью в случае, который произошел с моей трехлетней дочерью — ее сбила машина, удар был сильный, я понимала, что ребенок может не выжить. Ее срочно доставили в больницу, и врач хирург констатировал смерь ребенка. Я стала сильно кричать, призывать Имя Иисуса прямо там, в холле больницы. Я была со своей старшей дочерью, она также громко молилась, мы не верили, чтобы такое могло произойти. И тут жизнь снова затеплилась в теле моей дочери, она ожила. Врач, который успокаивал меня и заставлял меня замолчать, был шокирован, он сказал лишь только: «Какая сильная у тебя вера, что она могла произвести такое чудо». Но вся слава за это только Господу!