Я родилась и выросла в Москве, тут училась и окончила университет. Поиски Бога начались еще в юношеском возрасте — с этой целью я ходила по разным церквям и даже приняла крещение в православной церкви, но не находила там ответа для своей души. Также я считала, что каждый культурный человек хотя бы раз в жизни должен прочитать Библию, но когда я читала ее, абсолютно ничего не понимала из написанного. У меня до сих пор сохранилась эта Библия, там стоят знаки вопроса практически у каждого стиха. В ту пору у меня была подруга из евангельской церкви, которая приглашала меня к себе домой и каждый раз в это время у нее дома проходило собрание домашней группы, где я также присутствовала.

Сначала меня привлекла искренность людей, которые интересовались моей жизнью, молились за мои нужды, но затем меня стали наставлять и обличать, что мне не понравилось и меня оттолкнуло. Затем подруга предложила просто приходить к ней домой, чтобы объяснять мне Библию и я согласилась — таким образом ходила к ней домой в течение полутора лет. Затем мне предложили покаяться. Я говорила что недостойна, отговаривалась, но все присутствовавшие в тот день там у моей подруги были так настойчивы, что мне неудобно было им отказать, и я согласилась прочесть молитву покаяния. После того, как я произнесла эту молитву, я не почувствовала какого-то изменения, но меня все стали очень искренне поздравлять с этим важным событием. Однако, в этот день Господь начал по особенному работать во мне. Через неделю та же самая подруга пригласила к себе на домашнюю группу меня и еще одну нашу общую подругу, и там все, также как и в прошлый раз, стали уговаривать ее примириться с Богом. И тут я сама стала аргументированно уговаривать ее — я не могла поверить своим собственным словам! Я проповедовала своей подруге. Бог начал производить Свою работу во мне. Через короткое время я осознанно решила принять крещение, но так как до лета было еще долго, крещение мне преподали дома прямо в ванной. 

Через какое-то время в церковь, которую я посещала, из другой церкви пришел мой будущий муж — Малев Андрей. Бог творил много чудес в жизни нашей семьи. Первым очень ярким чудом был случай, когда мы поженились и на тот момент нам негде было жить. Очень сложная экономическая ситуация в стране (90-е годы). Мы молились. Неожиданно мне позвонила моя неверующая знакомая, которая собиралась продавать квартиру и которая накануне отказала мне в сдаче, и сказала, что ночью она проснулась с четким осознанием, что должна сдать квартиру именно нам за любую подъемлемую для нас цену. Хотя она была совершенно неверующая, Бог проговорил к ней и таким образом мы не остались без жилья. Было много и других моментов, например, когда у нас не было денег на проезд до церкви, и по молитвам Бог дал найти нужную сумму денег просто на дороге.

Другой подобный, но более яркий случай, когда у нас должен был родиться Ромка. Из-за неправильно поставленного срока мы думали, что перехаживаем с ним и очень беспокоились за его здоровье. Так как мы рожали дома и нужно было, чтобы Андрей находился рядом, он не брал по работе никаких объектов в тот момент и денег у нас уже почти не было. Мы молились об этой ситуации. Затем поехали на УЗИ к одному из лучших специалистом Москвы, и он успокоил нас, что с ребенком все нормально, он родится здоровым и в срок. А по пути назад в метро у турникетов мы нашли 100 долларов — ровно ту сумму, о которой накануне попросили Бога!

Очень большим свидетельством для нас был наш старший сын Тимофей. В 2,5 года у него началась эпилепсия. Приступы были очень сильные и частые, иногда доходило до 40 приступов в сутки. Никто из врачей помочь не мог, никаких шансов нам не давали. Нам приписали очень тяжелые лекарства, которые не помогали, но наоборот глушили психику. В этот тяжелый период, как искушение, моя сестра предлагала нам сходить к бабке-целительнице, и, в отчаянии, я уже чуть было не согласилась пойти туда. Когда я поделилась этим намерением с мужем, он предложил попоститься об этом и дождаться ответа от Бога. Во время поста Бог открыл ему место Писания, которое предостерегало не ходить к ворожеям и гадалкам. Бог дал понять, что Он Сам с нами и проведет нас. Мы приняли это как ответ от Него, и через 2 недели все приступы прекратились также неожиданно, как и начались! Все врачи недоумевали как такое могло произойти, они пугали нас, что все вернется. Но сейчас ему уже почти 23 года, и ни разу после этого приступы не повторились.

Было очень много и других ярких свидетельств в нашей жизни. Когда я рожала Аглаю, у меня было тройное обвитие. Я рожала дома, были тяжелые роды и в почти бессознательном состоянии (мне позже рассказали) я начала молиться вслух. После этой молитвы Аглая вырвала плаценту и появилась на свет невредимая. В моей жизни и жизни нашей семьи есть очень много подобных историй, когда Бог вмешивался сверхъестественно и оборачивал все таким чудесным образом, что мы даже не ожидали. Мы много раз видели Его руку, и Он продолжает. Также видим и сегодня — Он заботится в мелочах и дает Свой сверхъестественный мир в непростых обстоятельствах.